Йеменские «хуситы» объявили о «новых правилах боевых действий»

Опубликовано: 26.12.2022

Через несколько дней после прибытия в Сану делегации из Омана для переговоров с «хуситами», представители повстанцев заявили о «новом этапе конфликта и сложной атмосфере, с которой невозможно идти на диалог».

Как пишут йеменские СМИ, относительно выхода на переговоры представители «хуситов» отметили, что они «не могут идти на политический диалог в свете сложной и напряжённой атмосферы, гуманитарного и экономического кризисов».

По их словам, встречи с оманской делегацией «были плодотворными, и с момента окончания перемирия переговорная группа провела интенсивные обсуждения с несколькими сторонами, в том числе прямые встречи с саудовцами и ООН».

При этом было подчеркнуто, что силы повстанцев «в полевых условиях ввели новые правила ведения боевых действий, и другая сторона должна осознать этот факт, в связи с чем в настоящее время нет каких-либо обязательств относительно прекращения огня».

По мнению экспертов, данные заявления косвенно свидетельствуют о провале миссии оманской делегации, посетившей Сану в попытке убедить «хуситов» возобновить перемирие.

Tags: 

Comments are closed.