Турецкий министр обороны: «Встреча между Эрдоганом и Асадом стала возможной»

Опубликовано: 30.12.2022

Анкара подтвердила возможность проведения встречи между Р. Эрдоганом и его сирийским коллегой Б. Асадом, «если будут соответствующие обстоятельства», пишут турецкие СМИ.

Об этом заявил министр обороны Х. Акар, который отметил: «После позитивных событий на этом этапе в результате переговоров между министрами и руководителями разведок можно провести встречу между лидерами (Эрдоганом и Асадом), если будут соответствующие условия».

Ранее в Москве состоялась встреча министров обороны Турции, России и Сирии, а также руководителей спецслужб трех стран, на которой обсуждались сирийский кризис, проблема беженцев и совместная борьба с террористическими организациями.

В ходе встречи, прошедшей в конструктивной атмосфере, турецкий министр подтвердил согласие двух сторон на продолжение трехсторонних встреч в целях обеспечения и поддержания стабильности в Сирии и регионе в целом.

При этом после встречи Акар заявил, что Анкара не предпримет никаких шагов, которые создадут проблемы для «сирийских братьев», независимо от того, живут ли они внутри своей страны или в Турции.

Tags: 

Comments are closed.