«Ближайшие 6 лет будут для Ливана судьбоносными»: движение «Хизбулла»

Опубликовано: 20.01.2023

Движение «Хизбулла» назвало ближайшие шесть лет «судьбоносными, и если ливанцы будут продолжать в том же духе, то страна развалится», пишут ливанские СМИ. Данное заявление было сделано на фоне очередной неудачной попытки парламента избрать президента.

Как было отмечено, «необходимо чтобы президент республики пришел и привел с собой правительство, и чтобы он был спасением для страны. Необходим президент, который не улетит из дворца Баабда, если американцы на него дунут. Нужен смелый и подготовленный лидер, готовый жертвовать и не обращать внимания на угрозы американцев. Новый президент должен быть таким, чтобы он не нанес удар ножом в спину силам Сопротивления».

При этом «недопустимо оставаться в состоянии растерянности, как это происходило в последние годы, необходимо проявлять инициативу для решения экономических проблем, а также разрабатывать планы и программы. В сложившейся ситуации есть ряд причин, из-за которых строились неправильное экономическое видение и финансовая политика, прежде всего, это – административная и финансовая коррупция, потеря компетентности и опыта и неправильные политические расчеты. Из-за этого образовались огромные долги, бьющие по производству и деловому духу, и пропагандирующие культуру поиска быстрой наживы».

Comments are closed.