Малайзия и Великобритания подписали договор о высшем образовании

Опубликовано: 11.05.2023

Министерство высшего образования Малайзии подписало меморандум о взаимопонимании с министерством образования Великобритании, пишет RossaPrimavera. Документ подписали генеральный секретарь Министерства образования Разак Джафар и Сьюзан Экланд Худ из британского Министерства.

Сфера сотрудничества, охватываемая Меморандумом о взаимопонимании, будет включать установление стратегического сотрудничества в области научных исследований и подготовки талантов между двумя странами и обмен персоналом, преподавателями, тренерами, экспертами и студентами между высшими учебными заведениями на основе переговоров между Министерством здравоохранения Малайзии и Министерством бизнеса и торговли Великобритании.

Стипендии также будут предоставлены тем, кто желает продолжить свое обучение в высших учебных заведениях, признанных обеими сторонами. Наряду с этим будут предприняты усилия по переводу кредитов на обучение и совместимых программ между высшими учебными заведениями обеих стран, а также возможности взаимного признания академических квалификаций.

Tags: 

Comments are closed.