Израиль хочет разжечь войну между Ираном и Америкой

Опубликовано: 28.12.2023

В Тегеране заявили, что убийство генерала Р. Мусави в результате израильского воздушного удара в Сирии «не приведет к срыву миссий по противостоянию сионистскому образованию», пишут иранские СМИ.

Иранская сторона призвала международное сообщество прекратить нарушения Израилем международного права, подчеркнув, что это «угрожает миру и безопасности». При этом в Тегеране предупредили, что убийство Мусави «не останется без ответа, который будет дан в нужное время и в нужном месте».

Советник КСИР был убит 25 декабря в результате ракетного удара по окрестностям Дамаска. Как было отмечено, Тель-Авив пошел на этот шаг по причине «непоправимого поражения при операции “Шторм Аль-Аксы”, и таким образом оккупация стремится отвлечь внимание общественного мнения. Израиль хочет расширить масштабы войны за пределы Палестины из-за сильного давления, которому он подвергается внутри себя и в мире в целом».

По словам иранцев, «конфронтация с сионистским образованием представляет собой непрерывный и продолжительный процесс, а не сиюминутную и временную конфронтацию. Враг следует стратегии превращения израильско-палестинской войны в войну между Ираном и Америкой».

Что касается действий йеменских «хуситов» в Красном море, то, согласно иранской стороне, они «направлены не на дестабилизацию безопасности международного коридора, а лишь на Израиль из-за продолжающегося уничтожения мирных палестинцев в Газе. Вашингтон же потерпел стратегическую неудачу в формировании международной коалиции против Йемена, поскольку его традиционные союзники отказались с ним сотрудничать».

Comments are closed.