Мэр Стамбула арестован по обвинению в «коррупции и пособничестве терроризму»

Опубликовано: 19.03.2025

Турецкая полиция арестовала мэра Стамбула Э. Имамоглу, являющегося одним из главных представителей оппозиции в Турции.

AFP со ссылкой на одного из помощников Имамоглу пишет, что стамбульский мэр был задержан и находится в полицейском участке после того, как в его доме был произведен обыск.

Агентство Reuters процитировало CNN Türk, согласно которому турецкая полиция арестовала Имамоглу по обвинению в «руководстве преступной организацией, взяточничестве и пособничестве террористической организации».

Ранее новостной сайт Sabah опубликовал новость о том, что власти распорядились арестовать мэра Стамбула и еще 100 человек в рамках расследования дела о коррупции. В свою очередь, Стамбульский университет объявил об аннулировании ученой степени Имамоглу.

Tags: 

Comments are closed.