Президент Колумбии, выступая перед Генассамблеей ООН, призвал к созданию международных вооружённых сил, способных освободить Палестину, а также призвал страны глобального Юга принять меры против геноцида в Газе.
Как было отмечено: «Нам нужна сильная армия наций, не приемлющих геноцид. Поэтому призываю народы мира объединить свои силы и армии. Призываю армии Азии, великий славянский народ, с великим героизмом победивший Гитлера, и армии Боливара в Латинской Америке. Мы должны освободить Палестину.
США и НАТО убивают демократию и способствуют возрождению тирании и тоталитаризма в глобальном масштабе. Мы должны поднять чёрно-красный флаг свободы или смерти, который поднял Боливар, не забывая о белом флаге – цвете мира и надежды на жизнь на земле и в сердце человечества».
Колумбийский лидер также резко раскритиковал президента США Д. Трампа и его чиновников, что побудило американскую делегацию покинуть зал Генеральной Ассамблеи.
![Электронный журнал [Электронный журнал]](/magazine.static/magazine-front.jpg)