Советник президента ОАЭ А. Гаргаш заявил, что страна проводит тщательный пересмотр своих региональных и международных отношений, пишут арабские СМИ.
Данная переоценка происходит на фоне тех быстрых преобразований, которые идут в глобальных политических и экономических ландшафтах.
Как отметил Гаргаш, на следующем этапе будет более четко определено, на кого можно положиться, добавив, что они тщательно переоценят свои региональные и международные отношения, выявив надежных партнеров и одновременно работая над экономической и финансовой структурой для укрепления устойчивости их модели.
По словам советника, рациональный пересмотр национальных приоритетов представляет собой фундаментальный путь в будущее.
Этот подход неотделим от параллельного экономического пути, в рамках которого Абу-Даби работает над совершенствованием своей модели посредством реструктуризации, направленной на повышение эффективности и адаптацию к глобальным вызовам.
![Электронный журнал [Электронный журнал]](/magazine.static/magazine-front.jpg)