Разведслужбы США проинформировали лиц, принимающих решения в администрации Трампа, о том, что Тегеран восстановил контроль над примерно 90% своих подземных ракетных объектов, пишет Тhe New York Times.
Оценки, основанные на спутниковых снимках и передовых технологиях наблюдения, выявили, что почти 90% подземных хранилищ и пусковых установок работают «частично или полностью». Также Иран восстановил оперативный доступ к 30 из 33 ракетных баз, расположенных над стратегически важным Ормузским проливом.
Как отмечается, иранские силы обладают возможностью транспортировать ракеты с помощью мобильных платформ внутри объектов или запускать их непосредственно с платформ, интегрированных в те же объекты.
![Электронный журнал [Электронный журнал]](/magazine.static/magazine-front.jpg)