Пакистан перебросил в Саудовскую Аравию 8 000 солдат, эскадрилью истребителей и систему ПВО в рамках соглашения по обороне, пишут арабские СМИ.
Представители служб безопасности КСА и правительственные источники подтвердили переброску сил, описав их как «крупные и высокоэффективные, предназначенные для поддержки саудовских военных в случае нападения на страну».
Пикантность ситуации придает тот факт, что Исламабад играет ключевую посредническую роль в мирных переговорах между США, Израилем и Ираном. В связи с этим эксперты задаются вопросом, кого действительно опасается королевство? И нет ли в усилении пакистанского военного контингента какой-то иной цели?
![Электронный журнал [Электронный журнал]](/magazine.static/magazine-front.jpg)