Американский политик считает, что участие США в войнах за рубежом недопустимо

Опубликовано: 13.08.2014

Как сообщает Russia Today, бывший член палаты представителей от штата Техас Рон Пол заявил, что США должны прекратить вмешиваться в дела ближневосточных стран.

«Я думаю, теперь уже поздно отчаянно исправлять все ошибки, которые мы наделали за последние 24 года, ? сказал политик. ? Я был против вторжения в Ирак с самого начала ? с 1990 года, потому что я поддерживаю невмешательство и считаю, что нам нужно заниматься своими делами».

Таким образом, Пол решительно выступает против военного вмешательства в дела Ирака. «Я не думаю, что снова увязнуть в Ираке ? верное решение, ? говорит он. ? Я боюсь, что насилия будет еще больше, потому что сейчас туда направляют войска».

«Я думаю, что нам следует позволить иракцам решать свои проблемы самостоятельно. Мы уже много лет пытались навести там порядок, потеряли много жизней, потратили уйму денег и позволили развиться этой ситуации, но кончилось все тем, что там насилие и хаос, и часть вины лежит на нас», ? заявил бывший конгрессмен. По его словам, единственный способ избежать подобных последствий в будущем ? «не лезть в конфликты по всей планете, избегать вмешательства в гражданские войны, особенно на Ближнем Востоке».

Comments are closed.