Французский спортсмен призвал Олланда пересмотреть свою позицию по Газе

Опубликовано: 01.08.2014

Известный французский футболист Э. Кантона обратился к президенту Франции Ф. Олланду с предложением пересмотреть свои взгляды относительно ситуации в Палестине. Причина этого заключается в занятой французским президентом предвзятой позиции, которая показывает абсолютное безразличие к происходящим в Газе военным преступлениям по отношению к палестинцам, особенно по отношению к погибающим детям.

По мнению бывшей футбольной звезды сборной Франции и клуба «Манчестер Юнайтед» позором является тот факт, что «французский президент придерживается еще более сионистских взглядов, чем даже сами сионисты». «Он (Олланд) запрещает проведение мирных митингов в поддержку народа Палестины в стране, именующейся Республикой, которая утверждает, что заложила основы культуры по защите прав человека», — подчеркнул известный спортсмен.

Также Кантона обратил внимание президента Франции на открытое письмо в его (Олланда) адрес относительно занятой им позиции, опубликованное в одном из французских Интернет-СМИ.

В завершение своего видеообращения известный спортсмен призвал всех небезразличных к происходящей в Газе трагедии «распространять эту информацию посредством социальных сетей и средств массовой информации в знак солидарности с палестинцами».

Comments are closed.