В Пакистане расширяют программу борьбы с экстремистской идеологией до национального уровня

Опубликовано: 18.06.2015

Исламабад собирается расширить запущенную ранее программу, направленную на борьбу с экстремизмом, и уделить большее внимание молодежи, которая чаще всего вступает в ряды экстремистов, сообщает РИА-Новости.

Согласно представителям Пакистана, они начали «с некоторых пилотных проектов в рамках программы, направленной на борьбу с экстремизмом, сейчас она расширена до национального уровня».

Как отмечается, майское нападение на автобус в южной провинции Карачи доказывает усиление радикализации пакистанской молодежи. В то же время, несмотря на то, что в трагедию были вовлечены «обученные молодые люди», это «не доказывает, что вся остальная молодежь Пакистана радикализована или вовлечена в экстремистскую деятельность».

Исламабад запустил программу, направленную на борьбу с экстремизмом и терроризмом, после того, как 16 декабря 2014 года боевики «Техрик-е-Талибан Пакистан» захватили военное училище в Пешаваре. В результате теракта погибли не менее 148 человек, большинство из них – дети и подростки.

Comments are closed.