Амман принял новую стратегию социальной защиты

Опубликовано: 31.05.2019

В Иордании приняли новую стратегию социальной защиты и сокращения бедности, которая направлена на поддержку малоимущих граждан, пишут иорданские СМИ.

По словам министра по делам СМИ Дж. Гунаймат, данная стратегия была выработана на основе указаний короля Иордании Абдаллы II. Ее планируется осуществлять восемью министерствами, среди которых министерства социального развития, образования, здравоохранения, планирования и сотрудничества, труда, а также энергетики и транспорта.

Как рассказали представители правительства, «идея заключается в том, чтобы эти восемь госучреждений работали в координации для надлежащего применения стратегии при сотрудничестве с учреждениями частного сектора». При этом программа не отменяет деятельность Национального фонда помощи, который оказывает поддержку 95.000 иорданских семей.

Также отмечается, что стратегия является базисом для расширения возможностей граждан страны и повышения их уровня жизни, поскольку эти принципы были включены в Национальную стратегию социальной защиты и борьбы с бедностью на 2019-25 годы.

Tags: 

Comments are closed.