«О прогрессе в переговорах с КСА говорить еще рано»: глава катарского МИДа

Опубликовано: 17.12.2019

Глава МИД Катара Мухаммед Аль Сани заявил, что «еще рано говорить о реальном прогрессе в переговорах с Саудовской Аравией», отмечая, что пока удалось открыть лишь отдельные каналы связи, пишут катарские СМИ.

Данное заявление руководителя МИД Катара было сделано через день после его же заявлений о том, что в вопросе урегулирования катарского кризиса «достигнут небольшой прогресс».

Ранее Аль Сани заявил агентству Reuters, что время достижения соглашения с Эр-Риядом еще не определено, отметив также, что переговоры с Абу-Даби по данному вопросу вообще не проводятся.

В свою очередь, глава саудовского МИДа подтвердил факт проведения переговоров с катарцами. По его словам, «переговоры продолжаются, “четверка” продолжает поддерживать усилия по этому вопросу». При этом саудовский министр выразил надежду, что переговорный процесс завершится успехом.

Примечательно, что, комментируя данные сообщения, представители ОАЭ заявили, что Доха пытается «вбить клин» между странами, которые объявили блокаду Катару.

Comments are closed.