«Палестинские территории превращены в тюрьму открытого типа»: ООН

Опубликовано: 11.07.2023

Согласно отчету Совета ООН по правам человека, более 800 000 палестинцев были арестованы с тех пор, как Израиль оккупировал палестинские территории в 1967 году, включая детей в возрасте 12 лет, пишут арабские СМИ.

Как отмечается в документе, Тель-Авив относится к Палестине как к открытой тюрьме: «Во время израильской оккупации поколения палестинцев подверглись произвольному лишению свободы в широкомасштабном и систематическом масштабе».

ООН подчеркивает, что они «не потворствуют насилию со стороны палестинцев, но очевидно, что большинство осуждений палестинцев изначально были связаны с нарушениями международного права со стороны Израиля».

«Многих людей считают виновными без улик, арестовывают без ордера, заключают под стражу без предъявления обвинения или суда и с ними жестоко обращаются в израильских центрах содержания под стражей».

Всемирная организация призывает международное сообщество не признавать и не поддерживать незаконные израильские поселения и приложить все усилия для привлечения виновных к ответственности.

Tags: 

Comments are closed.