Как остановить «Вечные войны» на Ближнем Востоке?

Опубликовано: 05.02.2024

«Вечные войны» на Ближнем Востоке будут продолжаться без остановки до тех пор, пока палестинцы не получат свое государство, пишет Тhe Independent.

Пока международное общественное мнение не мобилизуется для урегулирования, приемлемого для израильского и палестинского народов, риски эскалации конфликта на Ближнем Востоке останутся навсегда.

«Нужно знать, что окончательное снижение напряженности на Ближнем Востоке будет возможно только путем исправления несправедливости, от которой страдает палестинский народ», – подчеркивает издание.

«Конечно, простое признание без соглашения с израильским правительством и без институциональной структуры независимого государства будет символическим. Пока международное общественное мнение не мобилизуется для урегулирования, приемлемого для израильского и палестинского народов, риски эскалации конфликта так и будут сохраняться».

Как отмечается, американские рейды на Ирак и Сирию были неизбежны, и теперь вопрос заключается в том, как не допустить, чтобы война в Газе переросла в более крупный кризис, затрагивающий весь регион.

По мнению Тhe Independent, военная база «Бурдж 22» (которая ранее подверглась атаке беспилотника, что привело к гибели 3 солдат США) является напоминанием о продолжающемся американском присутствии на Ближнем Востоке.

Tags: 

Comments are closed.