Тегеран ведет переговоры с Эр-Риядом для завершения боевых действий в Палестине

Опубликовано: 13.02.2024

МИД Ирана заявил, что страна ведет переговоры с Саудовской Аравией для достижения политического решения, которое положит конец боевым действиям в Газе, пишут местные СМИ.

Как было отмечено, с момента начала войны Тегеран обменивается сообщениями с Вашингтоном. Среди них было послание, связанное с ливанским движением «Хезболла», а именно призыв Белого дома потребовать у ливанцев «не участвовать широко в войне против Израиля».

Иранские власти считают, что единственным способом положить конец войне в Газе является политическое решение, и они ведут переговоры с Саудовской Аравией для достижения этой цели, чтобы положить конец боевым действиям.

По словам дипломатов, «сегодняшние события в регионе движутся к политическому решению, однако Нетаньяху по-прежнему видит решение в войне, чтобы спасти себя».

МИД призвал международное сообщество «найти политическое решение в целях как можно скорее положить конец израильским атакам и военным преступлениям против палестинцев. Иран и Ливан никогда не стремились к расширению войны и подтверждают, что война не является решением проблемы».

Tags: 

Comments are closed.