«Хуситы» начали новый этап борьбы против связанных с Израилем кораблей в районе Индийского океана

Опубликовано: 15.03.2024

Руководство йеменских «хуситов» заявило о предотвращении пересечения кораблей, направляющихся в Израиль через Индийский океан, пишут арабские СМИ.

Как было отмечено: «С Божьей милостью и помощью, мы движемся к тому, чтобы не допустить пересечения связанных с Израилем кораблей даже через Индийский океан в сторону мыса Доброй Надежды. Это важный шаг, и реализация соответствующих операций уже началась».

По словам лидеров движения, их военные операции «продолжают расти, причем с эффективностью и результативностью: общее количество кораблей и барж, подвергшихся нападению, достигло уже более 70. Некоторые из военно-морских операций достигли беспрецедентных масштабов, в частности, три операции были осуществлены в Индийском океане».

За последнее время «хуситы» провели более 10 операций против связанных с Израилем, США и Великобританией кораблей с использованием баллистических и крылатых ракет и беспилотников в районе Аденского залива, а также Красного и Аравийского морей.

По словам лидеров движения, «ничто не может остановить их военно-морские операции, кроме прекращения агрессии против Газы». При этом американские рейды на некоторые районы Йемена были названы «провалом»: «Американцы провели более 30 рейдов на этой неделе и они, как обычно, закончились неудачей».

«Хуситы» подчеркнули ответственность мусульман за то, что происходит в Газе: «Мусульмане несут гуманитарную и религиозную ответственность, чтобы предпринять серьезные действия для поддержки палестинского народа и предотвращения продолжения сионистских преступлений».

Tags: 

Comments are closed.