Российское посольство поблагодарило туркменский народ и власти за поддержку после теракта в «Крокус сити холле»

Опубликовано: 25.03.2024

Десятки записей в книгах соболезнований в связи с терактом в Подмосковье оставили официальные лица Туркмении, представители дипломатического корпуса и общественных организаций, неравнодушные жители страны, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства РФ.

В диппредставительстве отметили, что в Туркмении единодушно осудили «омерзительный теракт в “Крокус сити холле”», повсеместно звучали соболезнования в адрес семей и близких погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Письма с соболезнованиями от жителей страны приходили также на электронную почту посольства.

Отдельную благодарность российские дипломаты выразили представителям туркменского бизнеса, которые в выходной день вышли на работу и безвозмездно помогли посольству организовать мероприятия в память о невинных жертвах теракта.

Ранее президент Туркмении Сердар Бердымухамедов направил российскому лидеру Владимиру Путину соболезнования в связи с терактом. Он отметил, что Туркмения самым решительным образом осуждает любые проявления терроризма и экстремизма, всецело поддерживает усилия мирового сообщества в деле борьбы с ними.

Comments are closed.