Армия Ливана отрезала каналы снабжения экстремистов

Опубликовано: 10.09.2014

Военнослужащие ливанской армии провели успешную операцию по перекрытию каналов снабжения боевиков на севере страны, сообщает ИТАР-ТАСС. Солдаты армии Ливана сумели занять позиции на высотах, посредством которых появилась возможность контролировать одно из ущелий, по которому происходит снабжение экстремистов.

Также ливанская армия усилила свое присутствие по всему периметру долины Бекаа с целью предотвратить возможные столкновения между суннитами и шиитами, спровоцированные действиями боевиков.

Премьер-министр Ливана в своем телеобращении к согражданам призвал их к сплочению, предупредив об опасности разжигания в стране кровавой междоусобицы. «Жители Ливана проходят трудное испытание, и самое важное для них сейчас – быть солидарными, чтобы не осуществить тех планов, которые задумали террористы», — указал ливанский премьер. Также он заверил граждан, что Ливан «не поддастся кровавому шантажу и добьется возвращения захваченных в плен солдат всеми средствами», признав, однако, что «битва с терроризмом будет долгой».

Напомним, что в плену у боевиков «Фронта ан-Нусра» и ИГИЛ находятся 22 ливанских военнослужащих, захваченных экстремистами в начале августа во время их нападения на город Эрсаль.

Comments are closed.