В Ливане предостерегают от волны убийств видных политиков

Опубликовано: 21.04.2015

Ливан в ближайшем будущем может ожидать волна убийств видных политиков из различных партий, против которых объявили войну радикальные группировки, в т.ч. и члены «Джабхат ан-Нусры», пишут ливанские СМИ.

Как отмечается, существует список политиков, которые могут быть убиты, среди которых и глава парламента Ливана Н. Берри. Также экстремисты из «Аль-Каиды» планируют убийство главы МВД Ливана Н. аль-Маншука, лидера партии «Ливанские силы» С. Джаджа и его жены, являющейся депутатом ливанского парламента.

В планах террористических группировок и нападение на российское посольство, которое планируется организовать посредством группировки «Шишан аль-Каида».

В свою очередь, «Джабхат ан-Нусра» также намерена совершить теракты в Ливане с помощью смертников и заминированных машин.

Следует отметить, что ливанские силы безопасности и армейские подразделения все последние месяцы проводят операции против террористов в приграничных с Сирией районах, где активную деятельность ведут боевики «Аль-Каиды» и других террористических группировок.

Comments are closed.