Сенатор-республиканец совершил визит в Дамаск

Опубликовано: 28.04.2016

Сенатор из Республиканской партии США совершил визит в Дамаск, где встретился с главой парламента Сирии и муфтием страны, сообщает France-Presse.

Он обсудил с сирийскими официальными лицами усилия, прилагаемые международным сообществом в области борьбы с терроризмом. По его словам, «то, что происходит в Сирии влияет на будущее цивилизаций во всем мире, и несмотря на то, что Сирия – страна маленькая, она является центральной в регионе. И если, не дай Бог, она проиграет войну, это будет иметь опасные последствия для всего человечества».

Также сенатор выразил поддержку военной поддержке России Дамаску, отметив, что «это привело к серьезным изменениям в борьбе сирийской армии против терроризма». Он заверил, что по приезду на родину начнет работу для изменения общественного мнения по сирийским событиям и приложит усилия, чтобы возобновить работу посольства США в Дамаске.

Американский политик считает, что «происходящее в Сирии является войной террористов против сирийского народа и законного правительства», подчеркнув, что «умеренных боевиков не существует».

Кроме того, он подверг резкой критике Эр-Рияд и Анкару: «Саудовская Аравия требует выборов и изменения конституции в Сирии, в то время когда у них никогда не было конституции и выборов, так же как не было прав человека и религиозных свобод. А президент Турции хочет менять свою конституцию, несмотря на то, что она хорошая».

Ранее сенатор говорил о том, что «Запад не имеет права навязывать сирийскому народу свою волю, и свою судьбу народ должен решать сам».

Tags: 

Comments are closed.