Представители МИД Кувейта заявили, что Иран положительно воспринял послание эмира с предложением от стран Залива начать диалог, сообщает РИА-Новости.
Как отмечается, «послание дошло и было понято. Иранская сторона приветствовала его содержание и выразила готовность откликнуться на то, что в нем было изложено». Речь в письме от имени эмира Кувейта шла о «принципах, на основе которых должен начаться диалог между двумя сторонами».
На прошлой неделе министр иностранных дел Кувейта направился в Тегеран для встречи со своим иранским коллегой. Кувейтский министр передал послание для президента Ирана от эмира Кувейта, представляющего шесть государств, входящих в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива.