Саудовцы поблагодарили Матвиенко за ее наряд во время визита в КСА

Опубликовано: 17.04.2017

Спикер Совета Федерации В. Матвиенко назвала дипломатической культурой и уважением к традициям другого государства мусульманский наряд, который был на ней на встрече с делегацией Саудовской Аравии, сообщает RT.

Как отметила спикер СФ, «если приезжаешь в другую страну, ты должен уважительно относиться к культуре, к традициям, религиозным особенностям. И это непременные условия дипломатического этикета. Но это еще и такая внутренняя культура, потому что если ты как-то с пренебрежением относишься, то никакого доверительного и уважительного диалога не получится».

Матвиенко отметила, что представительницы саудовской делегации поблагодарили ее за то, что она уважительно отнеслась к традициям королевства. Как подчеркнула спикер, она сама «дважды была послом, и понимает, насколько чувствительно к этому относятся. Пусть это внешняя форма, но это сразу вызывает уважение». По ее словам, благодаря таким мелочам «вышиваются дипломатические узоры», которые способствуют высокой степени доверия во время контактов.

Comments are closed.