От рук расистов страдают и мечети, и синагоги, и церкви: Конгресс

Опубликовано: 18.03.2019

Конгрессмен США Р. Талиб в эфире телеканала CNN призвала главу Белого дома четко и открыто выступить против «белого расизма и внутреннего терроризма», которые превратились в крайне серьезную проблему.

По ее словам, Д. Трамп «должен во всеуслышание, в ясной форме осудить расистские нападения, выступить с четким посланием по этому поводу. Будучи президентом США, он несет ответственность за происходящее».

Как полагает конгрессмен, Белый дом пытается скрыть масштабы этого явления, утверждая, что сторонники превосходства белой расы в США представляют собой всего лишь малочисленную группу: «От их рук произошло уже много смертей: в синагоге, церкви, а теперь и в мечети. Господину президенту следует поднять трубку и позвонить министру юстиции. Тогда он узнает истинные данные, свидетельствующие, что белый расизм в США на подъеме».

Ранее, комментируя теракт в Новой Зеландии, где в результате нападения на две мечети погибло 50 человек, Трамп заявил, что белый расизм и национализм не представляет существенную проблему.

Comments are closed.