Эрдоган проинформировал Путина о «красной черте» по Карабаху

Опубликовано: 28.10.2020

Президент Турции Р. Эрдоган, выступая на заседании парламентской фракции «Партии справедливости и развития», рассказал о последнем телефонном разговоре с российским лидером В. Путиным, сообщает информагентство Sputnik.

Как отметил Эрдоган, он призвал «совместно решить конфликт на Кавказе: имел место позитивный разговор, мы проинформировали Путина о “красной черте” Анкары по данному вопросу».

Турецкий президент отметил, что в ходе беседы он предложил российскому коллеге обсудить ситуацию на Южном Кавказе с премьер-министром Армении Н. Пашиняном, а сам выразил готовность провести разговор с президентом Азербайджана И. Алиевым. «Давайте сообща мирно урегулируем этот вопрос. Предпримем искренний шаг. Настало время окончательно урегулировать этот конфликт», – заявил глава Турции.

Накануне сообщалось, что в ходе телефонного разговора российского и турецкого лидеров Путин выразил глубокую озабоченность в связи с продолжающимися военными действиями в зоне конфликта, а также масштабным вовлечением в боестолкновения экстремистов с Ближнего Востока.

Tags: 

Comments are closed.