Эрдоган призвал к «национальной мобилизации» для борьбы с терроризмом

Опубликовано: 14.12.2016

После теракта в Стамбуле президент Турции Р. Эрдоган призвал соотечественников к «национальной мобилизации» для борьбы с террористическими угрозами, пишут турецкие СМИ.

Выступая в Анкаре, Эрдоган объявил о «национальной мобилизации». По его словам, «отныне ни террористам в горах или в городах, ни тем, кто им помогает, ни секунду не будет покоя. Обращаюсь к нашим силам безопасности: против террористов с вами вся страна, весь народ. Ни в коем случае не отказывайтесь от использования всех своих полномочий».

Кроме того, турецкий лидер указал на наличие «определенных сил», которые хотят «принудить Анкару к невмешательству в ситуацию в регионе и зациклиться на внутренних проблемах». Эрдоган призвал всех помочь в борьбе с террористическими организациями: «Мы готовы использовать для этого все имеющиеся ресурсы. Не позволим превратить Турцию в руины. Это произошло в Сирии, Ираке, Ливии и многих других странах, но в Турции подобные игры обречены на провал».

Напомним, 10 декабря в Стамбуле, вблизи футбольного стадиона ФК «Бешикташ», произошел теракт, в результате которого погибли 44 человека, в том числе 38 полицейских. Ответственность за нападение взяла на себя радикальная группировка «Ястребы свободного Курдистана» (ТАК).

Comments are closed.