Из-за антироссийских санкций в ЕС потеряют работу 2.5 млн человек

Опубликовано: 28.07.2015

В результате санкций против России экономика Евросоюза несет значительные потери – такой вывод значится в материале «Sputnik. Факты», одного из проектов международного информационного агентства Sputnik.

В публикации рассматриваются исследования, согласно которым в результате санкций против России в ЕС будут сокращены 2.5 млн рабочих мест, а экономика стран Евросоюза понесет ущерб в размере 109 млрд евро.

Наиболее остро почувствует негативные последствия санкций и ответных контрсанкций со стороны РФ Германия – 500 тыс. человек лишатся своих рабочих мест, а экономика страны потеряет 29.9 млрд евро. В Польше и Италии объемы сокращения рабочих мест примерно равны – 302 тыс. и 300 тыс. человек соответственно. В то же время ущерб для экономики будет существенно различаться: в Италии он составит 16.3 млрд евро, а в Польше – 5.4 млрд евро.

Проект «Sputnik. Факты» является новым проектом. В его рамках публикуются данные по актуальным политическим и социальным темам, основанные на статистике стран и организаций (ООН, МВФ и т.д.), прогнозах крупных исследовательских центров.

Tags: ,

Comments are closed.