Новый премьер Марокко представил новую программу правительства страны

Опубликовано: 20.04.2017

Премьер-министр Марокко С. аль-Османи, который в марте был назначен на пост главы кабмина, представил программу нового правительства страны, сообщает ТАСС.

По словам премьера, приоритетом исполнительной власти станет борьба с коррупцией и терроризмом. Действия правительства будут направлены на «проведение реформ госорганов, укрепление принципов неподкупности и качественного управления». Это, как считает аль-Османи, является «приоритетом для достижения успеха многочисленных преобразований и проектов, начатых в Марокко. Правительство будет работать над реализацией этих целей по нескольким направлениям, включая усиление прозрачности и борьбу против коррупции, обеспечение финансового контроля государства над госучреждениями и компаниями».

Особо было подчеркнуто, что Марокко «останется приверженным своим религиозным основам и будет следовать умеренному подходу». При этом власти «продолжат оказывать поддержку огромным усилиям, прилагаемым различными службами безопасности по борьбе с терроризмом и всем, что способно угрожать безопасности и стабильности страны».

Comments are closed.