Палестинцы договорились по вопросу работы Правительства национального единства

Опубликовано: 12.10.2017

Крупнейшие движения Палестины – ФАТХ и ХАМАС договорились по всем вопросам функционирования Правительства национального единства, сообщает РИА-Новости. Правительство должно приступить к работе не позднее 1 декабря 2017 года, соглашение об этом было подписано 12 октября в Египте.

Как сказали представители ФАТХ, «договоренность позволит правительству национального единства в полной мере исполнять свои функции как на Западном берегу, так и в Газе». По их словам, договоренности касаются и такого чувствительного вопроса как работа КПП на границах Газы: «Мы все, а в первую очередь, ФАТХ и ХАМАС, должны бросить наши силы на то, чтобы противостоять израильской оккупации… Эта оккупация должна прекратиться, чтобы мы смогли создать независимое палестинское государство со столицей в Иерусалиме, обладающее полным суверенитетом».

В свою очередь, глава делегации ХАМАС поблагодарил коллег из ФАТХ и напомнил, что «какие бы между ними ни были разногласия, они остаются братьями, и у них одна общая родина и единая цель».

Tags: 

Comments are closed.