Тель-Авив планирует построить почти 4.000 новых домов на оккупированных палестинских территориях

Опубликовано: 11.10.2017

Правительство Израиля намерено утвердить строительство 3.829 новых домов на палестинских землях Западного берега реки Иордан, пишут израильские СМИ. 30 из них хотят построить в палестинском городе Хеврон, остальные – в ряде поселений на Западном берегу. План строительства должен быть утвержден 16 октября.

Ранее премьер-министр Б. Нетаньяху, инспектируя поселение Маале-Адумим, объявил о намерении построить в поселениях тысячи новых домов, а также промышленные зоны и непрерывно их расширять.

Кроме того, Нетаньяху дал руководителям поселений обещание, что правительство под его руководством никогда не снесет ни одного из поселений на Западном берегу, отметив при этом, что президент США Д. Трамп «толерантен» к строительству «ограниченного числа поселений».

На этом фоне вызывает недоумение заявление главы МИД Саудовской Аравии А. аль-Джубейра о том, что «у арабских стран больше нет поводов и причин для продолжения конфликта с Израилем». И это в то время, когда Тель-Авив продолжает застраивать палестинские земли.

Tags: 

Comments are closed.