Смертность от короновируса связана с расово-этническим фактором?

Опубликовано: 01.05.2020

Число смертельных случаев из-за коронавируса нового типа может значительно отличаться в зависимости от этнической принадлежности пациентов, сообщает РИА-Новости.

Как отмечается, самый высокий уровень летальности зафиксирован среди чернокожих выходцев из стран Карибского региона. «Число летальных случаев в больницах на душу населения в связи с COVID-19 больше всего среди чернокожего населения, выходцев из стран Карибского бассейна», – говорится в отчете, составленном по результатам исследования.

При этом, уровень летальности среди этой группы в 3 раза выше, чем среди белого населения Великобритании. В дополнение к этому, уровень летальности среди других групп чернокожего населения превышает средний показатель в стране в 2 раза.

Предполагается, что разные показатели смертности среди этнических групп могут быть результатом сложного набора экономических и социальных факторов, а также состояния здоровья граждан. Кроме того, исследование связывает это с географическим распределением и плотностью населения в том или ином населенном пункте.

Tags: 

Comments are closed.