Эмир Кувейта находится в бессознательном состоянии

Опубликовано: 17.11.2021

84-летний эмир Кувейта Наваф Аль Сабах находится в критическом и бессознательном состоянии, пишут арабские СМИ. 15 ноября он передал 81-летнему наследному принцу Мишалю Аль Сабаху ряд конституционных полномочий, включая и издание указа о назначении премьер-министра и членов правительства.

На этом фоне члены правящей семьи начали обсуждение кандидатуры нового наследного принца. Наиболее видными кандидатами являются принцы Салем и Насер. Первый является сыном 13-го эмира, Джабера Аль Сабаха, и ранее он занимал пост советника в аппарате премьера. Второй занимал пост премьер-министра страны.

Тем временем парламент Кувейта отреагировал на эти сообщения заявлением о том, что «кувейтский народ не примет будущего наследного принца, связанного с подозрениями в коррупции». Это вызвало широкие дебаты относительно личности будущего кронпринца.

Следует отметить, что наследного принца должен утвердить парламент страны, и пока в Кувейте не было прецедента отклонения кандидатуры кронпринца со стороны депутатов.

Comments are closed.