В Бахрейне проходит форум по развитию палестинской экономики без участия самой Палестины

Опубликовано: 26.06.2019

В Манаме проходит экономический форум «Мир ради процветания», направленный по замыслу организаторов на обсуждение путей развития экономики Палестины, сообщает Anadolu.

Глава американского ведомства по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды К. Крач, выступая на форуме, заявил, что план по ближневосточному урегулированию, предложенный зятем и советником президента США, Дж. Кушнером, окажет положительное влияние на ситуацию в Палестине, удвоит ее ВВП и сократит уровень бедности.

В рамках семинара состоялась панельная дискуссия с участием главы Международного валютного фонда (МВФ) К. Лагард, госминистра КСА по экономическим вопросам М. аш-Шейха, нигерийского бизнесмена Т. Эльюмелу и экономического советника Citigroup В. Буйтере. Лагард отметила, что экономическое развитие на Западном берегу и в Газе должно способствовать развитию бизнеса в разных секторах палестинской экономики.

Тем временем, оппозиционная партия Бахрейна «Аль-Вифак» назвала предателями Палестины всех, кто примет участие в экономическом форуме: «Бахрейнский народ останется приверженным защите интересов палестинцев и будет рассматривать любую нормализацию отношений с Израилем как предательство Палестины».

Самое интересное, что в работе форума по развитию палестинской экономики не принимает участие …сама Палестина, власти которой призвали бойкотировать это мероприятие. Несмотря на данный призыв, в форуме принимают участие Саудовская Аравия, ОАЭ, Иордания, Египет и Марокко.

Tags: 

Comments are closed.