Палестинцы пообещали дать ответ на устроенную израильтянами бойню в Дженине

Опубликовано: 26.01.2023

Палестинские движения пообещали дать ответ на бойню, устроенную израильскими оккупационными силами в лагере Дженин на севере оккупированного Западного берега, в результате чего погибли 9 палестинцев, в том числе пожилая женщина, пишут палестинские СМИ.

Пресс-секретарь президента Палестины Набиль Абу Рудейна заявил, что произошедшее в Дженине является бойней, устроенной израильским оккупационным правительством, осудив при этом молчание международного сообщества.

«Международное бессилие и молчание – это то, что побуждает оккупационное правительство совершать массовые убийства против нашего народа на глазах у всего мира, и оно по-прежнему никак не оценивает жизнь палестинцев и подрывает безопасность и стабильность, продолжая свою политику эскалации», – отметил Абу Рудейна.

В свою очередь, палестинские группы Сопротивления, включая ХАМАС, объявили о том, что «оккупация заплатит цену за эту резню». Движение «Исламский джихад» уже предупредило о «начале близкого конфликта в Газе, если израильская военная операция в лагере Дженин не прекратится». Движение ФАТХ же призвало к всеобщей забастовке на палестинских территориях и эскалации против израильской оккупации.

Tags: 

Comments are closed.