В Саудовской Аравии задержали 88 экстремистов, планировавших теракты

Опубликовано: 03.09.2014

МВД Саудовской Аравии заявило об аресте 88 человек, сообщает BBC со ссылкой на пресс-службу саудовского министерства. Среди задержанных — 84 саудовца, 3 йеменцев, национальность одного была на момент сообщения не определена.

По словам пресс-секретаря саудовского МВД, арестованные планировали взрывы на территории страны и за ее пределами. При этом 59 из арестованных ранее задерживались за причастность к террористическим группам.

В заявлении МВД отмечается, что «спецслужбы на протяжении нескольких месяцев вели наблюдение за всеми подозреваемыми, в особенности за теми, кто был ранее замечен в увлечении экстремистскими идеями». В заявлении также подчеркивается, что «спецслужбы и в дальнейшем будут преследовать всех, кто сеет смуту и следует за хариджитами».

Антитеррористическая кампания в Саудовской Аравии проходит на фоне призывов короля Абдаллы к мировому сообществу о «борьбе против терроризма, используя силу и разум», и предостережений о том, что «в случае промедления террористы могут достигнуть Европы и США уже в ближайшие месяцы».

Comments are closed.