Вероятный кандидат в президенты США предлагает бороться с ИГИЛ, отобрав нефть у Ирака

Опубликовано: 17.08.2015

Американский миллиардер Д. Трамп, который может стать кандидатом в президенты США от Республиканской партии, предложил оригинальные методы борьбы с ИГИЛ, пишут западные СМИ.

Отвечая на вопрос журналиста телеканала NBC о стратегии борьбы с ИГИЛ, Трамп сказал, что хочет «отнять у них источник доходов», пояснив, что речь идет о месторождениях иракской нефти, которые в настоящее время находятся под контролем экстремистов.

По словам финансиста, «американцам с самого начала нужно было захватить иракскую нефть», после чего он предложил ввести в Ирак наземные войска, чтобы получить контроль над нефтяными ресурсами. Эпатажный миллиардер заявил, что США получат «огромные деньги и позаботятся о семьях убитых и раненых солдат», добавив, что «иракцам тоже можно дать кое-что, но определенно должно забрать деньги для наших солдат».

Также Трамп заявил, что США должны получать деньги с Саудовской Аравии за оказываемую ей поддержку: «Доходы Саудовской Аравии составляют 1 млрд долларов в день. Если бы не мы, то их бы не существовало. Они должны платить нам».

Следует отметить, что по последним данным опроса, Трамп является наиболее вероятным кандидатом от Республиканской партии на пост президента США.

Tags: 

Comments are closed.