Новые подробности расстрела американцев в Иордании: к расследованию подключилось ФБР

Опубликовано: 22.11.2016

Охранник авиабазы в столице Иордании, застреливший у КПП трех американских военных инструкторов, возвращавшихся с задания ЦРУ по подготовке сирийских оппозиционеров, мог сделать это умышленно, сообщает ТАСС со ссылкой на The Washington Post.

Согласно изданию, сержант иорданских ВС якобы «открыл огонь по американским военным преднамеренно и стрелял даже по тем из них, кто пытался спрятаться». К расследованию этого дела уже подключилось ФБР, которое в том числе рассматривает и версию теракта. Однако после изучения компьютера и смартфона иорданца сотрудники бюро не смогли найти ни каких-либо связей с террористическими организациями, ни свидетельств экстремистских взглядов с его стороны.

Сам иорданский солдат после получения серьезных ранений из-за возникшей перестрелки находится в искусственной коме в одном из местных госпиталей. Официальный Амман утверждает, что «улики указывают не на спланированное нападение, а на серию злополучных событий после случайного выстрела из оружия американцев».

Comments are closed.