Президент Ливана призывает помочь в разрешении проблемы с прибывающими в страну беженцами

Опубликовано: 17.10.2017

Президент Ливана М. Аун на встрече с послами Евросоюза, ООН и Лиги арабских государств заявил, что увеличение количества беженцев из Сирии крайне отрицательно влияет на политические и экономические процессы в стране, пишет западная пресса.

По его словам, «опасения от продолжения потока беженцев влияют на ливанских рабочих политически, экономически и в сфере безопасности, в частности, среди граждан страны увеличилась безработица».

Аун настаивает на необходимости предпринять меры, пока ситуация окончательно не вышла из-под контроля. Президент Ливана отметил, что речь идет о возвращении беженцев исключительно в те районы Сирии, где восстановлена стабильность и безопасность. При этом он уточнил, что это не относится к тем, у кого есть «политические проблемы с действующей властью».

В настоящее время на территории Ливана, по разным оценкам, находятся около двух миллионов сирийских граждан, а также полмиллиона беженцев из Палестины. Ливанские власти уже неоднократно призывали международное сообщество помочь с проблемой сирийских беженцев, указывая на то, что это может привести к дестабилизации ситуации внутри Ливана.

Comments are closed.