«Кампания солидарности с Харири привела к положительным результатам»: Бейрут

Опубликовано: 13.11.2017

Президент Ливана М. Аун заявил, что национальный консенсус, который позволил создать в стране коалиционное правительство, сохраняет свою эффективность, сообщает ТАСС.

По его словам, «кампания солидарности с премьер-министром Саадом Харири и всеобщее требование его немедленного возвращения на родину привело к положительным результатам».

Как отметил ливанский президент, «последнее заявление Харири о его готовности отказаться от решения покинуть свой пост говорит о том, что коалиционный кабинет останется у власти и будет достигнуто урегулирование кризиса. Очень рад слышать, что премьер-министр намерен скоро вернуться в Бейрут и прояснить все возникшие проблемы, чтобы найти подходящие решения».

12 ноября в интервью ливанскому телеканалу Al-Mustakbal Харири объявил, что планирует вернуться в Бейрут через два-три дня. При этом он дал понять, что может отказаться от отставки, о которой объявил 4 ноября, если «провозглашенный правительством принцип нейтралитета Ливана и его удаленности от региональных конфликтов будет четко соблюдаться».

Comments are closed.