Бейрут намерен сохранить приверженность политике нейтралитета: ливанский премьер

Опубликовано: 15.02.2018

Премьер-министр Ливана, выступая на митинге, посвященном 13-й годовщине со дня гибели своего отца Рафика аль-Харири, сказал, что приверженность политике нейтралитета «позволила стране дистанцироваться от региональных конфликтов и сохранить внутреннюю стабильность и безопасность», пишут ливанские СМИ.

Саад аль-Харири подчеркнул, что «не допустит отрыва страны от арабского мира и не позволит, чтобы Ливан стал ареной межарабских войн. Нельзя допустить краха государства и кошмара, который принесут новая междоусобица и экстремизм».

Глава ливанского правительства отметил, что движение «Аль-Мустакбаль» сохранит умеренный курс и выдвинет на предстоящих 6 мая всеобщих выборах кандидатов, представляющих все религиозные общины страны. При этом, по словам Харири, со стороны некоторых бывших друзей предпринимаются попытки расколоть и ослабить «Аль-Мустакбаль».

Ранее СМИ сообщали, что вердикт Спецтрибунала по Ливану в Гааге, который расследует убийство отца ливанского премьера Рафика аль-Харири, будет вынесен в 2019 году.

Comments are closed.