Исламабад готов провести операцию против террористов на западе страны по просьбе Тегерана

Опубликовано: 12.03.2019

Президент Ирана Х. Роухани во время телефонного разговора с премьер-министром Пакистана И. Ханом выразил надежду на проведение Исламабадом военной операции против террористов, которые используют пакистанскую территорию для атак против Тегерана, пишут иранские СМИ.

По словам Роухани, террористы являются «проектом третьих стран»: их действия не должны подрывать ирано-пакистанские отношения, и Тегеран готов сотрудничать с Исламабадом в процессе уничтожения террористических лагерей.

В свою очередь, пакистанский премьер подчеркнул, что, обладая информацией, предоставленной Ираном, его правительство готово осуществить атаку на террористов на западе страны и уверил в том, что армия предпримет все возможные усилия для уничтожения боевиков.

13 февраля автобус с иранскими военнослужащими из Корпуса стражей исламской революции был взорван на юго-востоке Ирана, в результате чего погибли 27 человек. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация «Джейш аль-Адль», которая действует в районе ирано-пакистанской границы с 2012 года.

Comments are closed.