В Конгресс США планируется внести законопроект о защите прав палестинских детей

Опубликовано: 15.04.2021

В Конгресс США планируется внести законопроект, направленный на защиту прав палестинских детей и их семей, живущих в условиях израильской военной оккупации, сообщает CNN. При этом законопроект увязывает помощь Вашингтона Израилю с уважением прав палестинского народа.

В отдельном письме призываются члены Конгресса, «приверженные делу защиты прав человека, мира и справедливости для палестинцев, принять участие в спонсировании этого закона, который запрещает в некоторых случаях использование американской финансовой помощи, переданной Тель-Авиву из денег налогоплательщиков».

Как отмечается, «первый случай представлен арестами, проводимыми военными и жестоким обращением с палестинскими детьми, второй – поддержкой конфискации и уничтожения палестинской собственности и домов в нарушение международного гуманитарного права, третий – любой поддержкой или помощью в израильской аннексии палестинских земель».

Законопроект пользуется широкой поддержкой ряда движений и коалиций, в которые входят десятки американских церквей, а также еврейские движения и ряд палестино-американских институтов.

Tags: 

Comments are closed.