«Аравийская коалиция» наносит удары по системам водоснабжения йеменцев

Опубликовано: 25.07.2018

Согласно Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ), нанесенные «аравийской коалицией» удары по водным системам Йемена и разрушение инфраструктуры страны ставит под угрозу большое количество жизней мирных йеменцев, пишет западная пресса.

Как отмечается, за последние несколько дней одно из водных сооружений в северо-западной части Саады подверглось бомбардировке три раза. Повреждено больше половины системы водоснабжения Саады, а питьевая вода стала недоступной для более чем 10.000 йеменцев.

В заявлении подчеркивается, что «ЮНИСЕФ самым решительным образом осуждает еще одну атаку на жизненно важные системы водоснабжения в Йемене. Непрерывные бомбардировки водной системы ограничивают йеменским семьям и их детям доступ к воде. Тем самым в раздираемой войной стране увеличивается вероятность распространения болезней, передающихся через воду».

Детский фонд ООН предупредил, что «мы потеряем много детских жизней, если продолжатся воздушные бомбардировки основных инфраструктур Йемена», призвав стороны конфликта исключить все нападения на гражданскую инфраструктуру страны, включая водные системы, школы, больницы и клиники.

Tags: 

Comments are closed.