Премьер-министр Ливана обратился за поддержкой к президенту России

Опубликовано: 15.04.2021

Премьер-министр Ливана Саад аль-Харири в ходе визита в Москву провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным и премьером Михаилом Мишустиным, сообщает Russia Today.

Путин и Харири обсудили темы поставок российских вакцин от коронавируса, возвращение сирийских беженцев и внутриполитическую ситуацию в стране. Харири рассказал президенту РФ о положении в стране, о принимаемых мерах по формированию нового правительства и преодолении экономического кризиса. Москва со своей стороны подтвердила свою позицию по поддержке суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности Ливана.

Ранее спецпредставитель ливанского премьера Жорж Шаабан заявил, что Харири в ходе своего визита в Москву намерен попросить помощь в урегулировании кризиса электроэнергии. При этом он отметил, что у России хорошие отношения со всеми политическими группами в Ливане, а также с региональными и международными силами, влияющими на ситуацию в стране, что может позволить Москве помочь разрешить ливанский кризис.

Comments are closed.