Турция планирует защититься от боевиков из Сирии стеной

Опубликовано: 24.07.2015

Турецкие власти намерены построить стену на границе с Сирией, пишет «Российская газета».

Решение об укреплении турецко-сирийской границы с помощью строительства модульной стены было принято после осуществленного 22 июля теракта в г. Суруч, в результате которого погибли не менее 32 человек, а более 100 получили ранения.

В связи с произошедшей трагедией, турецко-сирийская граница была подвергнута проверке на защищенность. По словам представителей турецких властей, «были выявлены критические секции границы. Им будет отдан приоритет, и будут приняты меры со всеми технологическими возможностями».

Как отмечается, вдоль границы будет возведена модульная стена длиной 150 километров, которую можно будет собрать и разобрать, где угодно. Кроме того, в некоторых местах будет усилена проволочная изгородь, а на отдельных участках будет установлено прожекторное освещение.

Тем временем, турецкие военные вступили в первое прямое боестолкновение с группировкой ИГИЛ. В результате перестрелки погиб один солдат, несколько получили ранения. Турецкая армия ответила артиллерийским обстрелом позиций боевиков.

Tags: 

Comments are closed.