Сын Салмана и министр энергетики США обговорили совместные усилия по стабилизации энергетических рынков

Опубликовано: 24.06.2016

Сын короля Саудовской Аравии, занимающий посты заместителя наследного принца и министра обороны королевства, Бен Салман обсудил с министром энергетики США Э. Монизом ситуацию на рынке углеводородов и меры по поддержке усилий по стабилизации рынка, сообщает РИА-Новости. Стороны обговорили «поддержку совместных усилий по стабилизации энергетических рынков и обеспечению устойчивых поставок топлива на мировые рынки».

В настоящее время заместитель кронпринца Саудовской Аравии находится с визитом в США. После посещения Вашингтона и западного побережья США он приехал в Нью-Йорк, где проводит встречи с ведущими бизнесменами, представителями банков и инвестиционных компаний.

Ранее Эр-Рияд обнародовал план масштабных экономических преобразований под названием «Видение-2030», цель которого – превратить королевство в крупнейшего мирового инвестора. Значительная часть плана преобразований посвящена трансформации общего инвестиционного фонда, который власти КСА намерены сделать саудовским инвестиционным центром за рубежом, а также частично приватизировать государственную нефтяную компанию Aramco.

Tags: 

Comments are closed.