Аннексия палестинских земель вернет регион в эпоху до соглашений в Осло: министр

Опубликовано: 22.06.2020

Министр по гражданским делам Палестины Хусейн аш-Шейх в интервью радиостанции «Кан Бет» предупредил, что в случае аннексии палестинских земель ситуация в регионе вернется в эпоху, которая существовала до подписания соглашений в Осло.

Как отметил министр, эти шаги «приведут к краху палестинской администрации, и Тель-Авиву придется самому отвечать за вопросы безопасности, образования и медицины на Западном берегу».

Тем временем, в Израиле коалиционное правительство оказалось на грани распада. Премьер-министр Б. Нетаньяху сообщил своему партнеру, министру обороны Б. Ганцу, о возможном развале коалиции, если тот будет выступать против аннексии. Ганц в ответ заявил, что согласится на аннексию, если правительство примет бюджет страны не на один, а на два года.

По мнению экспертов, Ганц опасается, что в случае принятия годичного бюджета, бюджет на следующий год могут и не принять. Это даст повод Нетаньяху объявить о внеочередных выборах. В стране уже раздаются голоса о том, что «Ликуд» намерен пойти на досрочные выборы. Партия Нетаньяху ожидает, что на этот раз она сможет одержать убедительную победу и сформировать правительство без движения Ганца «Кахоль-Лаван».

Tags: 

Comments are closed.