В Кувейте вдвое снижают зарплаты сотрудников госучреждений

Опубликовано: 20.09.2021

Правительство Кувейта намерено снизить зарплаты сотрудникам некоторых правительственных учреждений до 50% в рамках планов жесткой экономии и сокращения расходов, пишет Al-Qabas.

Согласно изданию, Министерство финансов страны достигло соглашения с Управлением по защите конкуренции о снижении заработной платы его сотрудников на 30-50%. Также было решено отменить медицинское страхование работников Управления по защите конкуренции и систему внешних стипендий для сотрудников, желающих получить степень магистра и доктора за счет управления.

Эти решения принимаются в рамках планов жесткой экономии и сокращения затрат, проводимых правительством Кувейта, которое на этот раз не намерено поддаваться политическому давлению и не позволит тормозить процесс экономических реформ, как это было в прошлом.

Ряд министерств и правительственных органов уже приступили к реализации данного плана и сокращают расходы до необходимых цифр, установленных решением Кабинета министров, в том числе Министерства финансов, торговли, промышленности, здравоохранения и труда и их аффилированные лица.

Ожидается, что сокращение расходов не ограничится только сокращением зарплат, а, вероятнее всего, будет расширяться за счет сокращения дополнительных статей расходов.

Tags: 

Comments are closed.